Skip Navigation Links

13 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

Россияне завершили соревнования на этапе Кубка мира в Леви после первой гонки

Вторая и решающая попытка на стартовом этапе Кубка мира нового сезона в специальном слаломе в финском Леви пройдёт, увы, без участия наших горнолыжников. Александр Хорошилов, стартовавший сегодня первым, впервые за последние два года не сумел квалифицироваться во вторую гонку, дойдя при этом до финиша. Справедливости ради отметим, что наш горнолыжник стартовал в худших из всех участников условиях: вся верхняя часть трассы была окутана плотным туманом, что, конечно, помешало Саше как следует разогнаться наверху. Туман начал рассеиваться уже тогда, когда на трассе находился стартовавший вслед за Хорошиловым немец Допфер, а остальные участники проходили дистанцию уже в условиях практически нормальной видимости...

В итоге, проиграв лидеру 1,77 секунды Хорошилов остался на первой трассе с обидным 32-м результатом. Второй наш участник гонки - Павел Трихичев, стартовавший 48-м, до финиша не добрался.

А лидерство захватил австриец Марсель Хиршер, который вышел на трассу, несмотря на вчерашние сообщения о болезни (у Хиршера был диагностирован двусторонний отит), и на 0,21 секунды обошел молодого соотечественника Марко Шварца. Третье промежуточное место - у опытного немца Феликса Нойройтера, отстающего от Хиршера на 0,42 секунды.

Результаты гонки на первой трассе очень плотные. Достаточно отметить, что вся первая десятка участников "уместилась" в интервале одной секунды. Из 85-ти заявленных в гонку горнолыжников до финиша добрались 60.

Протокол с результатами первой попытки - на сайте FIS. Начало соревнований слаломистов в Леви на второй трассе - в 15:00 по московскому времени.

Марсель Хиршер в сегодняшней первой гонке в Леви. Фото агентства Zoom

к списку материалов